понедельник, 23 апреля 2012 г.

В Иркутской области ищут упавший НЛО


Оперативная группа выехала на поиски неизвестного космического объекта, упавшего накануне вечером в Мамско-Чуйском районе Иркутской области. По предварительным данным, в четверг около 22:30 жители поселка Витим увидели в небе свечение, сопровождавшееся свистом. Затем прозвучал взрыв. Предположительно, неизвестный объект рухнул в 15 километрах от поселка, в гористой местности.

«Сегодня утром на место выехала группа представителей администрации для опроса жителей Витима, которые стали свидетелями падения объекта. Планируется также обследовать на снегоходах место предполагаемого падения», — рассказал мэр Мамско-Чуйского района Александр Сергей.

В настоящее время рассматривается две версии происшествия — падение метеорита или обломка спутника. Вероятность катастрофы самолета или вертолета полностью исключена. В Мамско-Чуйском районе все борта малой авиации находились на земле. В соседних территориях потерь воздушных судов также не зарегистрировано.

«Сказать, что это упало, мы сможем только когда увидим место падения своими глазами. Наша группа должна сегодня съездить туда вместе с местными охотниками на снегоходах», — пояснил мэр.

В региональном управлении МЧС агентству уточнили со ссылкой на восточно-сибирское управление Росавиации, что данных о потере воздушных судов нет, над данной территорией полеты в указанное время не проводились.

В свою очередь, директор астрономической обсерватории Иркутского госуниверситета Сергей Язев сообщил, что если в Мамско-Чуйском районе упал метеорит, вряд ли поисковой группе удастся найти его следы. «Обычно такие объекты полностью разрушаются при падении — сгорают в атмосфере и распадаются на мелкие осколки при ударе об землю», — рассказал ученый.

Он также напомнил, что 10 лет назад в том же районе упал знаменитый Витимский болид. Его полет с юго-запада на северо-восток наблюдали жители нескольких поселков, в том числе райцентра Мама и Витимского. «Мы два года ездили в экспедиции, искали осколки болида. но смогли обнаружить только космическую пыль на снегу», — цитирует Язев.


По материалам http://news.rambler.ru

воскресенье, 15 апреля 2012 г.

Специалисты НАСА уловили разговор инопланетян в районе Сатурна


Источник радиосигналов мог находиться рядом с Сатурном.

Автоматическая межпланетная станция "Кассини" (Cassini spacecraft) прибыла к Сатурну 30 июня 2004 года. Но, как сообщает НАСА на своем официальном сайте в разделе, посвященном исследованию этой планеты-гиганта , еще на подлете - с апреля 2002 года, когда аппарат находился в 374 миллионах километрах от Сатурна, - его антенны стали ловить странные радиосигналы. Они были модулированы по частоте в диапазоне от 50 до 500 кГц, шли сериями и в разной тональности.

Наиболее примечательная запись - в виде электромагнитных сигналов, поступающих со стороны планеты, - была сделана 25 июля 2004 года, когда зонд "Кассини" находился уже в непосредственной близости от колец Сатурна. Ее специалисты НАСА перевели в частотный диапазон, различимый для человеческого уха. И обнародовали. Мол, исключительно ради того, чтобы показать: смотрите, какими забавными звуками наполнено местное пространство. Ответом была волна конспирологических подозрений.

Энтузиасты сдвинули на несколько октав тональность записанных звуков. И они вдруг стали похожи на чью-то речь. Будто бы вещал какой-то нечеловеческий голос. Вроде тех, что звучат иной раз в фантастических фильмах. При желании можно даже разобрать отдельные слова. Но что они значат, конечно, никто не знает. А в НАСА и знать не хотят. Поскольку не считают их источник разумным.

Таинственные радиосигналы были уловлены и записаны с помощью аппаратуры, специально предназначенной для регистрации электромагнитных колебаний - Cassini radio and plasma wave science instrument. Ею ведают специалисты из Университета Айовы (University of Iowa, Iowa City) под предводительством Дональда Гарнетта (Donald A. Gurnett), который давно занимается аудиолизацией (если так можно выразиться) космического пространства. То есть, делает слышимыми радиосигналы от тех или иных источников в Солнечной система. Но лишь сигналы с Сатурна оказались столь похожими на речь пришельцев.

Как объясняют в Университете Айовы, сигналы "речи", скорее всего сгенерированы вспышками северного сияния Сатурна. Но не исключено, что их источник может находится и рядом с планетой- гигантом.

Ученые грешат на метеоры, которые врезаются в ледяные кольца планеты-гиганта и вносят возмущения в электромагнитные поля. Но вдруг там летают инопланетные аппараты? Кстати, спутники Сатурна - Титан и Энцелад - весьма загадочны.

Радиосигналы, уловленные зондом "Кассини".

вторник, 3 апреля 2012 г.

Во Франции можно спастись от конца света


Сотни туристов, поверивших в идею о конце света, который, согласно преданиям индейцев майя, должен наступить 21 декабря текущего года, устремились во Францию.

Дело в том, что гора, расположенная недалеко от маленькой французской деревушки Бюгараш, признана апологетами этой идеи площадкой для приземления инопланетного корабля. Считается, что 21 декабря именно сюда прилетит инопланетный космический корабль, который сможет забрать присутствующих с Земли и уберечь от смерти, сообщает lenta.co.il.

В свою очередь, предприимчивые туроператоры из США в очередной раз решили сыграть на беспроигрышной карте: на доверчивости и страхе американцев. Турфирмы стали активно предлагать своим туристам путевки "в один конец", приуроченные к концу света, пишет Турпром. Уже продано несколько десятков таких туров на конец 2012 года.

Местные жители не слишком верят в правдивость этого прогноза, зато не сомневаются в том, что смогут неплохо заработать на внезапно выросшем турпотоке. Под празднование конца света уже готовятся к выпуску партии специального вина.

Бюгараш находится у основания одноименного горного пика, который часто называют "перевернутой горой". Согласно геологам, эта возвышенность взорвалась сразу после того, как сформировалась, и вершина оказалась перевернутой. Ее необычная форма привлекает многочисленных сторонников оккультных и эзотерических движений, которые верят в то, что она излучает магнитные волны.

С недавних времен, стали ходить слухи, что гора священна и будет защищена в случае конца света. Некоторые считают, что под горой живут инопланетяне, которые 21 декабря 2012 года спасут всех, кто будет находиться неподалеку, вызвав подкрепление из Космоса.