четверг, 10 января 2013 г.

Президент США Эйзенхауэр неоднократно встречался с инопланетянами.



34-й президент США Дуайт Эйзенхауэр неоднократно встречался с инопланетянами. Об этом рассказал бывший советник американского правительства, видный британский ученый-уфолог Тимоти Гуд.

По его словам, в период руководства Соединенными Штатами с 1953-го по 1964 годы Эйзенхауэр встречался с представителями внеземной цивилизации на секретной авиабазе в Нью-Мексико как минимум трижды. Это произошло после того, как сотрудники Федерального бюро расследований предварительно установили контакт с инопланетянами путем "телепатического общения".

"В 1954 году президент Эйзенхауэр трижды проводил встречи с пришельцами на авиабазе американских ВВС", – поведал Гуд. Специалист, ранее консультировавший Конгресс и Пентагон, заверяет, что у этих контактов американского с внеземным разумом было "множество свидетелей".

На этих встречах, во время которых загадочные существа, по словам Гуда, держались спокойно, даже "нордически", между американскими властями и инопланетной расой, назвавшейся "серые пришельцы", был подписан некий договор, детали которого не раскрываются. Также Тимоти Гуд отметил, что правительства многих стран по всему миру уже десятилетиями поддерживают связь с представителями внеземной цивилизации, сообщает ИТАР-ТАСС.

В частности, документы, с которых Mинистерство обороны Великобритании в 2010 году сняло гриф "секретно", свидетельствуют, что бывший премьер-министр Соединенного Королевства Уинстон Черчилль мог иметь тайные контакты с внеземными существами. Любители уфологии предполагают даже, что Черчилль обращался к Эйзенхауэру за советом, как реагировать на появление неизвестного объекта, а после определения его как НЛО приказал засекретить документы на 50 лет.

понедельник, 7 января 2013 г.

Три НЛО врезались в Солнце (видео).

  
                 

             НАСА обнародовало видео о том, как в Солнце на огромной скорости врезаются друг за другом три огромных НЛО.

суббота, 5 января 2013 г.

Ученые обосновали парадокс, который мешал осуществлению путешествия во времени.



Группа исследователей из Массачусетского технологического института под руководством Сета Ллойда проанализировала роль некоторых парадоксов и особенностей реальных путешествий во времени, пишет журнал Wired .

В научно-фантастических фильмах и книгах для путешествия во времени может понадобиться разогнать автомобиль до определенной скорости или перевернуть магические часы. Но с точки зрения физики, подобное путешествие - это больше, чем просто разработка подходящего устройства.

Любой теории путешествий во времени приходится сталкиваться с разрушительным "парадоксом дедушки", в котором путешественник во времени убивает одного из своих предков, что делает невозможным его собственное существование, что делает невозможным и само убийство - и так далее.

Согласно одной из моделей, разработанной в начале 1990-х английским физиком-теоретиком Дэвидом Дойчем, возможно несоответствие между прошлым, которое путешественник помнит, и прошлым, которое он переживает. Таким образом, можно помнить об убийстве деда, которого никогда не совершал.
"Это какие-то загадочные особенности, которые совершенно не согласуются с тем, что, как мы думаем, представляет собой путешествие во времени", - прокомментировал доктор Ллойд.

В своем новом исследовании специалисты из МТИ описали модель временных путешествий, которая налагает прямой запрет на подобные несоответствия. Теория предполагает, что ситуации, в которых путешественник во времени может предотвратить собственное появление на свет, не происходят.

"В нашей версии путешествия во времени парадоксальные ситуации просто невозможны", - пояснил ученый.

Правда, эта позиция в отношении парадоксальных событий может привести к тому, что возможные, но маловероятные события, напротив, станут происходить чаще.


"Если вы внесете небольшие изменения в начальные условия, то парадокса не случится. Это выглядит заманчиво, но это же означает, что чем ближе вы подойдете к парадоксальному состоянию, тем больше таких изменений начнет происходить", - пояснил сотрудник Исследовательского центра IBM в Нью-Йорке.

К примеру, если в прошлом путешественник попытается убить своего деда при помощи ружья, намного вероятнее, что производитель пуль изготовит дефектные пули, или в последний момент ружье не сработает, или "какие-нибудь квантовые колебания отведут пулю в сторону в последний момент", полагает доктор Ллойд.

"Это искаженние вероятности при приближении к парадоксальной ситуации кажется странным. Но дело в том, что, когда мы изменяем привычные законы физики, в конечном итоге происходят именно странные вещи. Это неизбежно: вы ведь имеете дело с путешествиями во времени, неужели вы не думаете, что это само по себе странно?" - заявил сотрудник Института города Ватерлоо в Канаде, физик Дэниел Готтесман.

В своей предыдущей работе команда доктора Ллойда пыталась продемонстрировать эту модель при помощи фотонов. Хотя им не удалось отправить фотоны в прошлое, ученые создали квантовые ситуации, аналогичные тем, с которыми мог бы столкнуться путешественник во времени.

При этом, по мере приближение к парадоксальным состояниям все с меньшей частотой удавалось создать необходимые для парадокса условия. На основании этого физики заключили, что при истинных путешествиях во времени могут протекать аналогичные процессы.



четверг, 3 января 2013 г.

Появление НЛО зарегистрировано над столицей Кувейта



Этот, запечатленный на фото, странный дискообразный НЛО был сфотографирован над Khaitan, пригороде Эль-Кувейта 9 декабря 2012 года.

Ранее сообщалось, что системы ПВО Кувейта зафиксировали неопознанный объект вечером 9 декабря прошлого года над пригородом столицы.

вторник, 1 января 2013 г.

Неужели Атлантида обнаружена?



«В районе Бермудского треугольника найдена Атлантида». Такими заголовками пестрят СМИ последние несколько дней. Большинство российских изданий, сообщая эту информацию, приводят ссылку на латиноамериканское издание Prensa Latina.

«Исследователи под руководством Пола Вайнцвейга и Паулин Залицки обнаружили руины города в 700 метрах к северу от восточного побережья Кубы. На сделанных роботом фотографиях можно разглядеть монументальные строения – в том числе четыре гигантские пирамиды. Одна из них даже похожа на сооружение из стекла. Кроме того, учёные обнаружили скульптуру, похожую на сфинкса, и несколько огромных плит с гравировкой», — сообщают, к примеру, «Вести».


СМИ сообщают, что «эти постройки принадлежат к доклассическому периоду карибской и центральноамериканской истории», а «населяли этот город представители цивилизации, схожей с жителями Теотиуакана (это древний город, расположенный в 50 километрах от Мехико; его возраст – около 2 тысяч лет)». Отмечается, что «к Атлантиде этот город, похоже, отношения не имеет»: «Архитектурные особенности найденных построек говорят в пользу того, что город построили древние индейцы, как минимум, полторы-две тысячи лет назад. Тогда как Атлантида, согласно упоминанию древнегреческого мыслителя Платона, исчезла в 10 тысячелетии до нашей эры. По легенде, ее погубило наводнение и сильнейшее землетрясение либо извержение вулкана».

Настоящей публикацией отдел науки «Газеты.Ru» также отдает должное открытию подводного города у берегов Кубы, но отмечает, что оно было сделано в 2001 году. Еще один факт, на который мы рекомендуем обратить внимание, состоит в том, что Куба находится южнее классических границ Бермудского треугольника.

Отметим также, что Пол Вайнцвейг является собственником канадской компании Advanced Digital Communications, которая работает в сотрудничестве с правительством Кубы, а Паулин Зарицки является его женой и имеет специальность «морской инженер».