четверг, 28 февраля 2013 г.

В Испании сняли на видео НЛО, который парил над стройкой.



Видеолюбителям, снимавшим строительную площадку на окраине Мадрида (Испания) удалось случайно заснять дискообразный металлический объект, который запросто парил в небе над изумленными строителями и замершей стройкой.

Данный ролик был снят в средине февраля нынешнего года и, по выводам специалистов, не является подделкой.

суббота, 23 февраля 2013 г.

Челябинский метеорит был сбит НЛО (видео).



Известный эксперт по НЛО и паранормальным явлениям Геннадий Белимов представил видеодоказательство, что упавший под Челябинском метеорит был сбит НЛО, что спасло людей от неминуемой гибели.

Малоизвестная запись падения метеорита под Челябинском доказывает, что небесное тело взорвалось и рассыпалось в небе не случайно, а благодаря неопознанному летающему объекту, уверен известный эксперт по НЛО и паранормальным явлениям Геннадий Белимов. Со своей версией эксперт поделился с корреспондентом «АиФ-Волгоград».

На видео, представленном уфологом в качестве доказательства этой фантастической версии, "отчетливо видно, что с "челябинским пришельцем" вначале взаимодействует в небе какой-то НЛО. Причем именно после этого взаимодействия светящийся объект начинает взрываться и разваливаться на мелкие фрагменты".

"Я полагаю, нам, жителям России в частности и Земли в целом, в очередной раз крупно повезло, - убежден Белимов.

Видеозапись, "доказывающая" вмешательство инопланетных сил, была прислана Белимову вызывающим доверие источником - проживающим в Подмосковье военно-космическим инженером в отставке. "Какие-то внеземные силы в очередной раз спасли человечество от куда более печальных последствий, чем те, что мы имеем", - заключил глава Волжской группы по изучению аномальных явлений.

понедельник, 4 февраля 2013 г.

Учеными доказана теория о существовании души



Ученым удалось доказать теорию о том, что у каждого человека есть душа, остающаяся жить после остановки сердца.

Один из авторов исследования врач-анестезиолог Стюарт Хамерофф раскрыл подробности открытия в научной программе "Сквозь тоннель в пространстве", показанной по одному из телеканалов.

В докладе говорится, что душа человека представляет собой что-то более фундаментальное, но не обычные нейроны. Профессор медицины считает, что сознание всегда существовало во Вселенной, причем, возможно, со времен Большого взрыва. По его словам, когда сердце человека перестает биться, информация, хранящаяся в головном мозге, не погибает, а продолжает распространяться во Вселенной. По мнению ученых, эта теория объясняет тот факт, что многие люди, пережившие клиническую смерть, вспоминают о "белом свете" или "тоннеле", в котором они оказались.

"Когда сердце перестает биться, а кровь перестает течь по сосудам, микротрубки теряют свое квантовое состояние. Однако квантовая информация, которая в них находится, не разрушается. Она не может быть уничтожена, поэтому распространяется и рассеивается по Вселенной. Если пациент, попав в реанимацию, выживает, он рассказывает о "белом свете", может даже видеть, как он "выходит" из своего тела. Если же умирает, то квантовая информация неопределенное время существует вне тела. Она и есть душа".

 Напомним, ранее коллега профессора - врач-нейрохирург Эбен Александр, 15 лет отработавший в Гарварде, - описал свое путешествие в загробный мир. Свою книгу он назвал "Доказательство рая". В ней врач рассказал, что когда он впал в кому из-за бактериального менингита, то находился в раю, парил среди облаков, а вокруг него летали бабочки и существа, "похожие на ангелов".

Официально признано наличие внеземной жизни



По предположениям ученых, только в одной нашей с вами галактике, Млечном Пути, могут находиться сотни миллиардов планет. Астрономами подведен итог увлекательного исследования, приносившего в последнее время очень плодотворные результаты. В частности, был подсчитано количество найденных экзопланет, которые располагаются за границами Солнечной системы, и находятся на орбите других, ближних и дальних звезд. Как оказалось, их число, давно превысившее тысячу, очень велико.

Одним только космическим телескопом НАСА Кеплером (Kepler) за 136 дней работы в 2010 году было обнаружено 1235 экзопланет. Причем был обследован лишь небольшой участок Млечного Пути. В поле зрения телескопа попало около четырехсотой части всей небесной сферы. Была исследована зона, в которой расположилось созвездие Лебедь.

Для астрономов столь явный «перебор» в количестве экзопланет не стал большим сюрпризом. Напротив это стало предпосылкой множества массовых и революционных выводов. Свои работы в журнале Nature опубликовали десятки университетов и институтов из разных стран. И теперь не подвергается сомнению, что во Вселенной планет гораздо больше, чем звезд. А не наоборот, как считали всего лишь 20 лет тому назад, предполагая, что планеты рядом со звездами являются достаточно редким явлением, если не сказать больше – фантастикой.
По словам Арно Кассана, представителя Института астрофизики в Париже, по крайней мере, для нашей галактики, Млечного Пути, можно считать доказанным фактом, что планеты встречаются гораздо чаще, чем звезды. И они, как правило, сравнимы по размерам с Землей.

Астрономы, которые работали вместе с Кассаном в Европейской южной обсерватории, дали такую информацию – у каждой звезды есть как минимум одна планет. Но обычно их несколько. А примерно десять миллиардов звезд из нашей галактики имеют планеты, находящиеся в обитаемой зоне. Планеты расположены на таком расстоянии от звезды, которое обеспечивает комфортные условия для жизни. И самое главное дают возможность существовать воде в жидком виде.

Ранее учеными давались более скромные оценки. К примеру, статистический анализ, проведенный Мишелем Гованлоком, используя компьютерную модель «Модель обитаемости в пределах галактики Млечный путь» показывал, что лишь 1.2% от общего числа звезда могут иметь при себе пригодные для жизни планеты. Выходило около миллиарда планет. Однако теперь предположения гласят, что число обитаемых планет может быть в десять раз больше.

Продолжает радовать астрономов космический телескоп НАСА Кеплер, ставя своеобразные рекорды. Недавно были обнаружены планеты, которые несколько меньше нашей Земли – 0.76 и 0.87 от ее диаметра. А в настоящий момент в системе KOI-961 была найдена планета, диаметр которой составляет 0.57 от земного. Астрономы назвали ее «вторым Марсом».