среда, 20 марта 2013 г.

Жители Денвера засняли на видео посадку НЛО.


Скептикам, не верящим в существование высших цивилизаций из космоса, наблюдающих за человечеством и регулярно посещающим нашу планету, бросили очередной вызов. В США запечатлели на видео посадку неопознанного летающего объекта. Подобных клипов в интернете масса, но ситуация с новым видео осложняется тем, что правдивость слов его автора подтвердили местные журналисты, воочию убедившиеся в том, что НЛО над американской землей летает с завидной регулярностью. 

 Все началось с того, что в редакцию телеканала FOX 31 житель Колорадо принес видеозапись, сделанную им в пригороде Денвера. В ролике запечатлена панорама города в ясный солнечный день и больше ничего, но при замедленном воспроизведении стал заметен некий объект, крутящийся в кадре. Объект передвигался по небу несколько хаотично, но очень быстро и в итоге терялся из виду в том месте кадра, где начиналась поверхность. Вероятно, из-за недостаточной контрастности его очертания становились неразличимы. Но также возможно, что летающий объект совершал посадку. 

 Приглашенный телеканалом эксперт по авиации не смог идентифицировать объект, отметив лишь, что это явно не самолет, не вертолет и не иной рукотворный летательный аппарат. Казалось бы, есть и другие объяснения: обман зрения, помехи в работе матрицы цифровой видеокамеры, да мало ли что еще. Тот же эксперт предположил, что объект может быть неким обломком, поднятым в небо порывом ветра.


Но все эти версии опроверг автор видео, заявив, что подобную картину он наблюдает как минимум дважды в неделю в течение последних нескольких месяцев. И всегда НЛО появляется в промежутке между полуднем и часом дня. Раз так, тележурналисты решили проверить слова видео любителя и отправились на место, с которого он делал запись. Поставили камеру и в полдень включили запись. А позже, просматривая отснятый час видео, остолбенели: на их записи тоже оказался тот самый НЛО, также быстро пронесшийся над городом и "приземлившийся" где-то на его окраине. 

 Примечательно, что ни одного сообщения от жителей Денвера о посадках чего-либо необычного в их огородах не поступало. В гражданской и военной авиадиспетчерских службах на соответствующий запрос журналистов ответили, что никаких неопознанных объектов не замечали. 

 Вот уже несколько дней блогосфера по обе стороны океана гудит, пытаясь разобраться в увиденном. Среди высказываемых версий есть, в частности, и теория заговора: НЛО - это якобы тайная военная разработка, в существовании которой правительство ни за что не признается. Есть похожее, но менее конспирологическое объяснение: это новый военный беспилотник, который несколько месяцев назад начали регулярно посылать на тестовые полеты.

суббота, 9 марта 2013 г.

Рассел Кроу запечатлел НЛО?


Оскароносный австралийский актер Рассел Кроу опубликовал в Сети видео, которое должно было стать сенсацией, и, по некоторым предположениям, повысить его рейтинг. Но вряд ли реакция зрителей оправдала его ожидания. 

Видео, которое выложил на YouTube Рассел Кроу, представляет собой видеоряд из фотографий со странным объектом прямоугольной формы в небе, который излучает поток света.

Как он пояснил в своем Twitter, фотографии были сделаны в ботаническом саду города Вуллумулу в окрестностях Сиднея. Они с друзьями собирались пофотографировать только летучих мышей, когда их настиг такой "сюрприз". "НЛО? На фотографиях в Вуллумулу (они настоящие!)", - написал актер. В ответ на сомнения пользователей в том, что такой эффект могли дать искажения фотоаппарата, он заметил, что это невозможно, так как "линза была неподвижна - это объект двигался".


Но уже без ответа актера остались более правдоподобные версии, которые предлагают скептически настроенные пользователи YouTube. "Это просто светящееся насекомое", - цитирует одного из зрителей The Telegraph. Другие пользователи предполагают, что это отражение окна или самолет, размытый в фокусе. Некоторые засомневались в способностях Кроу. "Режиссер из тебя намного хуже, чем актер", - гласит из комментариев. Другие считают, что причиной зафиксированных аномалий могло стать состояние актера на момент съемки. "Ты пьян, Кроу! Иди домой", - определил пользователь petchy58.


Впрочем, есть и другое объяснение происхождения ролика. Как признался менеджер актера Грант Ванденберг, видео было снято еще четыре года назад другом Кроу - оператором Дуаном Мэнуиллером. В ответ на то, почему его опубликовал артист и четыре года спустя, он ответил, что "и понятия не имеет". Однако добавил, что Кроу сделал это спустя несколько часов после того, как распек австралийских прокатчиков за то, что новая криминальная драма с его участием "Город порока" не пользуется популярностью. "Фильм вышел в ту пятницу. Кто-нибудь слышал об этом?" - негодовал актер. Не исключено, что при помощи сенсационного видео Рассел Кроу хотел привлечь к себе недостающее внимание.



пятница, 8 марта 2013 г.

В Белоруссии обнаружены следы Чупакабры.


Как сообщил белорусский канал ОНТ, легендарное существо Чупакабра стало нападать на домашний скот в поселке Старобин, Минская область. Для поимки странного зверя задействуют сотрудников милиции на ночные дежурства и местное население. Почти каждую ночь Чупакабра убивает кроликов, кур, уток и даже домашних кошек. Животные не были съедены или разорваны, как если бы на них напал обычный хищник. Из тушек была высосана вся кровь, а на земле найдены глубокие следы.

Люди боятся выходить ночами из домов. Ольга Адериха все время держит трех летнюю дочь за руку, боится за нее после того, как кто-то напал ночью на ее хозяйство и двор был устлан куриными тушками. Птицы не просто были задушены, они были обескровлены. Не насытившись, существо направилось в соседнее хозяйство, проломив в заборе проход и сдвинув доски в стороны и, не смотря на 8 сантиметровые гвозди, одну доску вырвало. Потом добралось до кур, в сарае выломав дверь, которую держал гвоздь. Очевидцы уверяют, что в темноте нормально разглядеть существо не смогли, а подойти поближе уже боялись. Местные уверены, когда достроят новую церковь, существо покинет их поселок. Похожие нападения были уже в России и Украине.

Чупакабра, дословно с испанского языка «Козий вампир» - легендарное существо Южной Америки, которое убивает и высасывает кровь из животных. Официально существование Чупакабры еще не доказано.

вторник, 5 марта 2013 г.

В Германии НЛО едва не столкнулся с фурой (видео).



Уникальная съемка выдана в эфир немецким телеканалом German News Broadcast.

Камеры наблюдения, установленные в одном из тунеллей немецкого города Штутгардт, фиксируют большой пульсирующий НЛО. Камерам удалось его зарегистрировать в тот момент, когда фургон неожиданно перевернулся на выходе из туннеля. Причем, вполне возможно, что причиной ДТП стало как раз стремительное появление неопознанного летающего объекта.

Пролетевший сквозь туннель светящийся шар напомнил многим сцену из фантастического бокбастера "Люди в черном", где герои Уилла Смита и Томми Ли Джонса преследовали злобного инопланетянина на футуристическом автомобиле будущего.

Кадры, показанные German News Broadcast, делают эту новость сенсацией во всем мире. Компания, выдавшая сюжет в эфир, предоставила право на показ уникальных кадров записи любому телеканалу.

пятница, 1 марта 2013 г.

Марсоход НАСА Сuriosity передал на Землю видеокадры, на которых запечатлен скелет животного, похожего на ящерицу.



Марсоход НАСА «Сuriosity», который бороздит просторы Марса, передал на Землю в средине февраля текущего года сенсационный видеоматериал. 

На кадрах, запечатленных марсоходом, показан скелет ящерицы, очень сильно напоминающий земные виды этого животного.  

В НАСА пока это видео и многочисленные фотоснимки никак не комментируют, приводя доводы в пользу того, что для начала, их как следует, необходимо изучить.