вторник, 4 июня 2019 г.

Над Николаевом засняли НЛО (видео)


В ночь на воскресенье, 2 июня, жители украинского города Николаев, которые проводили время на центральной улице Соборной и ее окрестностях, наблюдали в небе неопознанный летающий объект.

НЛО видел водитель такси, который ждал пассажира, а также молодые люди, которые сидели на скамейке в сквере. Наблюдали загадочный объект с Набережной, сквера «Сердце города» и с улицы Садовой. Как минимум три человека позвонили дежурному редактору местного издания «Новости-N», сообщив, что видели, по их словам, НЛО.

Его описания в целом совпадают. Это какой-то объект овальной формы с неправильными краями. На нем густо расположены световые огни, своеобразные звездочки, которые постоянно мелькали: одни вспыхивали, другие гасли. Таких звезд-огней по полю объекта было несколько десятков.

Загадочный объект сначала двигался в направлении с запада на восток, потом остановился, его можно было наблюдать четко. После остановки форма объекта стала меняться: он начал вытягиваться в длину и через некоторое время превратился из овального в длинный прямоугольный, такую ​​своеобразную полоску на небе. Мерцающие огни хранились по всей длине НЛО. Через несколько минут после остановки они начали постепенно тускнеть, что удалялись, после чего объект перестало быть видно.

После того, как сообщение о необычном явлении появились в интернете, в редакцию николаевского издания позвонил Николай Милевский, известный в городе тем, что уже много лет увлекается астрономией. И также подтвердил версию о НЛО.
Вот что он рассказал журналистам: "Все это получило неожиданный резонанс. Мы вместе с сыном часто выходим наблюдать небо в телескоп и размещаемся на Соборной возле «Шара» (памятник флотоводца - прим. ред.). В тот вечер мы отслеживали на небе звезды и планеты. Поначалу - Юпитер, затем - Сатурн. А где-то в минут пятнадцать первого ночи увидели необычное явление. Его наблюдали многие. Поначалу думали, что кто-то запустил много китайских фонариков. Но эти огоньки в виде необычного облака хаотично двигались против направления ветра. Фонарики против ветра лететь не могут. Иногда они останавливались, выстраивались в линию. В телескоп было видно, как эти шарики, будто молекулы под микроскопом, «играли» между собой, меняли цвет. Предполагаю, что объекты находились в верхних слоях атмосферы, почти на околоземной орбите. Спустя 20 минут они друг за другим стали улетать в космос".


Комментариев нет:

Отправить комментарий