пятница, 25 октября 2013 г.

Тайна скопления светящихся НЛО, снятых ночью над Атлантикой, раскрыта


Скопления светящихся объектов четко были видны на спутниковых фотографиях, из которых НАСА составило своеобразную карту ночной Земли. Они находились посреди Атлантического океана - там, где ничего не было. Объектов - сотни.

Что могло светиться? Этот вопрос не давал покоя миллионам любителей аномального с прошлого года, когда появилась карта. Лидировали, естественно, две гипотезы: либо это НЛО - "летающие тарелки" инопланетян, у которых база в безлюдном районе океана. Может быть, даже под водой. Или в объектив попали какие-то светящиеся организмы вроде планктона. Но уж очень они были крупны.

Разгадка на днях пришла из НАСА. Как объяснили специалисты, из космоса удалось сфотографировать рыбацкие суда, которые вели промысел кальмаров на шельфе в районе Аргентины и Фолклендских островов. А их ловят с помощью мощных ламп. Световые пятна от них и попали в объектив.

На последовательных снимках, предоставленных НАСА, видно, что суда перемещаются.

Специалисты подчеркивают: огней много от того, что и рыбаков огромное количество. Аргентинский кальмар (Illex Argentinus) - массовый промысловый вид.


Комментариев нет:

Отправить комментарий