пятница, 31 мая 2019 г.

Бывший руководитель секретной программы НЛО в Пентагоне рассказал об инопланетной угрозе


У бывшего руководителя сверхсекретной программы правительства США по НЛО есть что рассказать, и он впервые поделился своей информацией в новом документальном фильме.

Сотрудник разведки Луис Элизондо (Luis Elizondo)был бывшим директором департамента Пентагона по усовершенствованной программе идентификации аэрокосмической угрозы (AATIP), которая была запущена в 2007 году для изучения сообщений о столкновениях с НЛО. Элизондо покинул агентство в 2017 году. В том же году он говорил с журналистами The New York Times, подтверждая существование теневого агентства и описывая его миссию.

Теперь Элизондо приподымает занавес о времени своего пребывания в AATIP. Он также рассказал о причинах оставления своего поста, которые состояли в несколько "неаккуратном" официальном ответе на выводы агентства и их нежелании учитывать потенциальные риски от НЛО. Все это Элизондо рассказал в новом шоу «Неопознанные: внутри НЛО Америки. Расследование», премьера которого состоялась 31 мая на телеканале History Channel.
"Нет большого открытия в том, что НЛО были инопланетными космическими кораблями, которые уже довольно длительное время посещают Землю. Но, углубляясь в давно скрытые сообщения о расследованиях НЛО, мы надеемся, что люди и власти будут преодолевать давние стигмы и более открыто говорить об этих таинственных аппаратах, некоторые из которых могут представлять большую угрозу, чем мы думаем", - сказал Элизондо в интервью для Live Science.
Со слов Элизондо, НЛО всегда повергали людей в страх на протяжении десятилетий, они также представляют собой уникальную проблему для федеральных агентов, пытающихся определить, представляют ли они угрозу национальной безопасности. До AATIP ВВС США запустили проект Blue Book, в котором исследовалось более 12000 предполагаемых наблюдений НЛО с 1952 по 1969 год.

Во время пребывания Элизондо в AATIP наблюдатели сообщали, что НЛО летали с гиперзвуковой скоростью - более чем в пять раз превышающей скорость звука. Тем не менее, по его словам, не наблюдалось ни единого эффекта, таких, например, как звуковые удары, которые обычно испытывают земные самолеты, летящие на таких фантастических скоростях.
"НЛО также были неожиданно мобильны, путешествуя так быстро, что могли испытать гравитационные силы, или силы G, которые намного превышали пределы выносливости как для людей, так и для самолетов. Самолет F-16 Fighting Falcon, один из самых маневренных в арсенале США, достигает своего предела примерно в 16–18 Гс, в то время как человеческое тело может выдержать около 9 Гс «в течение очень короткого времени», прежде чем человек начнет отключился, - сказал по этому поводу Элизондо. - Эти вещи, которые мы наблюдали, тянули от 400 до 500 G. У них нет двигателей или даже крыльев, и они способны, казалось бы, противостоять естественным эффектам гравитационного притяжения Земли».
"Некоторые из наблюдений НЛО, о которых сообщалось AATIP, были в конечном итоге идентифицированы, как воздушные беспилотники или испытательные пуски ракет нового типа. Но в то время многие удивительные случаи появления НЛО все еще не поддаются объяснению, просто нет достаточных доказательств, чтобы предположить о их принадлежности инопланетянам", - добавил Элизондо.

"Однако другая возможность еще более тревожна, чем перспектива вторжения инопланетян: иностранный противник тайно разработал технологии, которые «меняют стратегические правила игры», в отличие от всего, что когда-либо раньше наблюдалось, - сказал бывший руководитель AATIP. - Устранение этой потенциальной угрозы является необходимым шагом, который правительственные чиновники - даже те, кто поддерживал AATIP - не воспринимают достаточно серьезно. Более того, укоренившаяся секретность, скрывающая официальные расследования НЛО, только усиливает связь НЛО с «шляпами из фольги и нелепыми историями».

"Мы доверяем американскому народу знать, что Северная Корея направила ядерные боеголовки на Лос-Анджелес, но мы не доверяем им знания о том, что у нас что-то есть, и мы не знаем, что это такое? Мне это кажется контрпродуктивным" - завершил свое интервью Элизондо.

1 комментарий:

  1. Ага! Точно! Дали бы ему так просто раскрыть рот на эту тему... Ну-ну...

    ОтветитьУдалить