понедельник, 18 ноября 2013 г.

Два похожие НЛО в небе Франции и Англии


На представленном фото видны в небе над Англией и Францией два похожих НЛО.

Кадры произведены пять дней назад.

Комментариев от официальных властей и Великобритании, и Франции, как всегда, нет.

суббота, 16 ноября 2013 г.

НЛО в небе Лос-Анджелеса


Эти фото было отснято днем в прошлое воскресенье, 10 ноября текущего года.

На них запечатлен яркий неопознанный летающий объект, парящий в небе над Hollydale парк South Gate в Лос-Анджелесе (штат Калифорния).

понедельник, 11 ноября 2013 г.

Двадцать лет назад аргентинские дети побывали на борту НЛО.


Этому событию исполнилось уже более 20 лет. Четверых детей из Аргентины пришельцы не просто забрали к себе) на «тарелку», но и катали три дня, показывая разные космические чудеса, после чего возвратили домой.

«Взрослые лгут. Подростки лгут. Дети так лгать не могут, — сказал Родериго Ортис, следователь по особым делам из полицейского участка в Конкорде. — Судя по всему, они и в самом деле провели некоторое время на борту) космического корабля… Они действительно летали в космос и осматривали достопримечательности, как это делают обычные туристы».

суббота, 9 ноября 2013 г.

Казахстанские пастухи нашли обломки НЛО недалеко от Байконура.


Находка, по внешнему виду напоминающая сопло ракеты, обнаружена в трех километрах от населенного пункта Кожабакы, примерно в ста километрах от космодрома. Место обнаружения обломков оцеплено, там работает специальная комиссия, которая уже выяснила, что радиационный фон на месте обнаружения обломков в норме. Об этом сообщила пресс-служба областного департамента по ЧС.

"На данный момент отобраны пробы воздуха, почвы и воды, результаты которых будут готовы через три дня. По заключению специалистов районной СЭС, превышения гамма-излучения нет, радиационный фон на месте обнаружения неизвестных предметов в норме", - говорится в сообщении департамента по ЧС.

Неопознанный предмет будет перенесен в районный центр для дальнейшего исследования с привлечением специалистов. Место падения оцеплено сотрудниками полиции, создана рабочая комиссия.

среда, 6 ноября 2013 г.

Шаровая молния на проводах в Монреале (видео).


Очевидец Хью Гриффитс находился в своём доме, в одном из пригородов Монреаля, когда заметил очень яркий свет, который становился всё ярче, а его источник со странным звуком приближался к его дому. Он не растерялся, взял камеру и поймал в объектив яркий огненный шар, который двигался от линии электропередачи вниз по улице.

На видео видно, что появившийся огненный шар, оставляет после себя горящие электрические кабели. Его жизнь была недолгой и закончилась взрывом, который заставил перепуганного Гриффитса отскочить от окна. Можно предположить, что шаровая молния появилась в момент удара молнии в кабель или металлическую вышку.

Известно, что во время бури в Монреале скорость ветра достигала 62 миль в час и пострадало множество людей.



вторник, 5 ноября 2013 г.

В небе над Исландией пронеслось НЛО (видео).


Обитатели небольшого исландского городка Акюрейри изрядно переполошились после того, как местному жителю Бьярки Миккельсону удалось снять на камеру самое настоящее НЛО. Неопознанный объект желтой вспышкой спустился с небес и рухнул где-то в пределах городской черты. Что это было, неизвестно, сообщает Huffington Post.

Бьярки Миккельсон стоял на одной из смотровых площадок города, как вдруг заметил, что в небе появилось «дополнительное солнце», которое начало медленно падать на землю. К счастью, у мужчины была с собой камера, и он смог заснять происходящее. После того, как житель Исландии выложил ролик в Интернет, весь Акюрейри буквально встал на уши. А вместе с ними и весь мир.

Загадочные кадры были переданы в руки исландским уфологам, которые, замедлив видео, выложили его на YouTube. Они предположили, что оператор принял за НЛО управляемый летательный аппарат. Их власти используют наряду с камерами уличного наблюдения. Впрочем, утверждать это наверняка эксперты не берутся.

понедельник, 4 ноября 2013 г.

пятница, 1 ноября 2013 г.

В известной Зоне 51 американцы тестировали советские самолеты.


Американские власти в годы холодной войны тестировали советские боевые самолеты и другое вооружение в так называемой "Зоне 51", за которой ранее закрепилась репутация настоящей «базы НЛО», пишет The Guardian.

Отчет о "Зоне 51" был опубликован благодаря Закону о свободе информации, принятому американским конгрессом в 2005г. Из рассекреченных документов журналисты узнали, что американские военные, в частности, испытывали на секретной базе советский истребитель МиГ-21, который в 1966г. им передал Израиль.

В 1968г. американцы протестировали этот самолет, оценивая его в плане технических характеристик и возможностей и прикидывая, насколько эффективно ему может противостоять боевая авиация и другое оружие США. Аналогичные исследования были проведены годом позже в отношении советского истребителя МиГ-17.

Позднее американцы тестировали в "Зоне 51″ и другие самолеты МиГ, однако детали этих испытаний все еще остаются засекреченными.

Помимо истребителей, военные США «пробовали на зуб» и другие виды вооружения СССР. Так, они создали системы ПВО, по своим характеристикам близкие к советским. Американские летчики учились противодействовать такому оружию на территории "Зоны 51″. Так же на полигоне "Зоны 51" изучался, захваченный израильтянами танк Т-72 советского производства на предмет возможного его поражения нетрадиционными противотанковыми средствами.

Напомним, ЦРУ официально признало существование «Зоны 51″ только в августе этого года. Этот объект из-за своей секретности долгое время был предметом всевозможных домыслов и привлекал внимание исследователей паранормальных явлений и любителей теорий заговора. Предполагалось, что в "Зоне 51″ проводятся эксперименты над пришельцами и ведутся исследования внеземных объектов.

Однако, согласно опубликованным документам, все было гораздо прозаичнее. "Зона 51", расположенная в нескольких сотнях километров к северо-западу от Лас-Вегаса, оказалась всего лишь аэродромом для тестирования экспериментальных летательных аппаратов и систем вооружения. В частности, там проводились испытания самолета-разведчика Lockheed U-2.