вторник, 7 апреля 2015 г.

Британские туристы на Фолклендах наблюдали НЛО


Группа британских туристов, которая на прошлой неделе посетила Фолклендские (Мальвинские) острова, в течение часа наблюдала в небе над архипелагом необычное явление в виде нескольких светящихся шаров на небосводе.

Об этом сообщил новостной ресурс Туристическое ревю.

Британские туристы, прибывшие на Фолкленды в составе группы из тридцати двух человек и остановившиеся в отеле в городке Станли, отправились 29 марта в пеший тур на юго-запад острова Восточный Фолкленд.

Вечеру, разбив лагерь примерно в 30 километрах
от Стенли и приготовившись к ужину, британские туристы увидели в небе четыре крупных огненных шара, которые с небосвода медленно спускались к горизонту. Зависнув в небе на некоторое время, два центральных шара разделились на две части, а потом вновь сформированная группа из уже шести шаров скрылась за горизонтом оптически примерно в океане у восточного побережья Фолклендов.

Уфологи пока не комментируют увиденное британскими туристами, так как никто из группы заснять на видео или фото случившееся не успел. Местные жители островов весьма отдаленно связывают это явление с близостью британское военной базы, на которой, что вполне вероятно, могут испытывать какие-то новые летательные аппараты.

Напомним, что Фолклендские (Мальвинские) острова расположены в Южной Атлантике к востоку от аргентинского побережья Южной Америки. В настоящее время Фолкленды являются заморским владением Великобритании, однако Аргентина продолжает оспаривать их территориальную принадлежность и считает их своими. В 1982 году между Аргентиной и Великобританией даже из-за этих островов произошел военный конфликт, вошедший в историю под названием «Фолклендская война» и закончившийся победой британцев.

Комментариев нет:

Отправить комментарий