воскресенье, 2 июня 2019 г.

Сигналы из космоса от пришельцев могут активировать ядерные бомбы


Как считают эксперты в области поиска внеземных цивилизаций из Германии и США, возможные послания из космоса от инопланетян должны уничтожаться сразу без расшифровки, чтобы обезопасить Сеть от новых компьютерных вирусов, бороться с которыми может оказаться нереально сложно или даже невозможно.

Послания от инопланетных цивилизаций теоретически могут уловить радиотелескопы. В большинстве случаев и ситуаций, смоделированных специалистами, сигналы могут содержать в себе вредоносный код. В этом случае ученым придется отказаться от расшифровки каких-либо подобных сообщений. 

Вполне вероятно, что пришельцы могут быть враждебно настроены по отношению к землянам, а поэтому их различные месседжи могут иметь различные отнюдь не благие для нас цели. Как вариант, их целью может быть разжигание межрасовой ненависти, провокация военных конфликтов, посев паники среди населения нашей планеты и прочее.

Заражение земных компьютеров инопланетными вирусами может привести даже к активации ядерных бомб, авариям на атомных объектах или же выходу искусственного интеллекта из-под контроля людей, по скольку файлы, принятые из космоса вполне могут содержать библиотеку под видом ИИ.

Как вывод, по мнению экспертов, при обращении со всем инопланетным главное – это осторожность и безопасность.

Комментариев нет:

Отправить комментарий